Twilight saga: Renaissance
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форумная ролевая игра по мотивам Сумеречной Саги Стефани Майер
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Jasper_Cullen

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Jasper_Cullen

Jasper_Cullen


Настроение : самое наилучшее

Jasper_Cullen Empty
СообщениеТема: Jasper_Cullen   Jasper_Cullen EmptyВт Янв 05 2010, 06:13

1.Вампир вегетарианец.

2.Имя, фамилия персонажа - Джаспер Витлок Хейл / Jasper Whitlock Hale.


3.
А)Год рождения 1943; год перерождения - 1863.
В) Возраст(видимый/настоящий) - 20/141


4.Родился:Техас,Хьюстон/Живёт:Форкс,Вашингтон.

5.Статус в клане6 приёмный сын.

6.Характер:
Умный, образованный молодой вампир. Обладает так называемой харизмой. Очень
тяжело приспосабливается к "диете" Калленов, так как сравнительно долгое время
питался человеческой кровью. Из-за этого бывает нервным, раздражительным.
Подозрительно относится ко всем новым для него вампирам. Недоверчив, в случае
опасности защитит всю семью и умрёт за неё, если таковы будут обстоятельства. Не
склонен показывать свои эмоции. Замкнутый и нелюдимый для обычных людей, милый,
добрый, заботливый, любящий друг, брат, сын и муж для семьи.


7.Особые способности: Управляет эмоциями всех: людей, вампиров, оборотней...и сам же их ощущает.

8. Хобби:заинтересован в научных исследованиях.

9.Заветная мечта - Быть всегда вместе с Элис. Научиться хорошо сдерживать себя.

10.Страх потерять кого-либо из своей семьи, в особенности Элис.

11.История героя:
Джаспер родился в Хьюстоне, штат Техас в 1843 году, в 1861 вступил в Армию Конфедеративных Штатов Америки, чтобы участвовать в Гражданской Войне. Благодаря харизме и дару убеждения, он быстро стал продвигаться по службе. Джаспер был обращен в вампира в 1863 году, в возрасте 20 лет, вампиршей по имени Мария. Став вампиром, он приобрел способность
манипулировать эмоциями окружающих. Мария решила с его помощью завоевать территорию в Монтеррее. В обязанности Джаспера входили тренировки новообращенных вампиров и их последующее убийство, когда они становятся бесполезными (примерно через год, когда их сила начинает увядать). Там же он познакомился с кочевыми вампирами Питером и
Шарлоттой. Спустя столетие Джаспер устал от такого образа жизни и присоединился к Питеру и Шарлотте, но в конце-концов покинул и их. Он чувствовал эмоции своих жертв, поэтому больше не хотел охотиться на
людей. Элис, предвидя, что они будут вместе, встретила его в закусочной Филадельфии, и вместе они разыскали семью Калленов. Так как в прошлом Джаспер охотился на людей, он испытывает проблемы с самоконтролем
(«вегетарианским» образом жизни)


12.Внешность героя

-Рост 185см,вес 65кг
- Среднего телосложение, хорошо (но не слишком) видны мускулы.
-светло-русый, закрывают уши.
-золотисто-карие.
-любит классику, повседневная одежда - джинсы, свитера...


13. Есть ли еще персонажи? Если да, то назовите имена всех персов.
нет.


14. Связь с вами.
ася-588-246-605.ЛС


15. Почему вы выбрали именно этого персонажа? просто захотелось.

16. Пробный пост
Разве это выход?, - нахмурился Джаспер, наблюдая за тем, как гибкое тело Эдварда скользнуло меж ветвей. Сколько он так стоял тут, около дома Чарли Свон? Всю ночь? Но ведь время не имеет значения. Солнце уже начало подниматься, его теплые лучики позолотили бледную кожу вампира, потемневшие глаза которого все также внимательно наблюдали за мелькающей в окне фигуркой. Пусть расстояние было велико, ему не требовалось напрягать зрение, чтобы разглядеть заливший щеки румянец возбуждения и загадочную улыбку на чуть приоткрытых губах. Белла была по-настоящему счастлива… Джаспер не понимал Эдварда, это ни для кого не являлось тайной. Также как и Розали, он считал свое бессмертие проклятием, и страдания прошлого до сих пор преследовали его. В этом не было положительных сторон, лишь вечное отрицание реальности. Кто они такие? Дикие звери, пытающиеся обуздать жажду крови? Прав ли Карлайл, считая, что они могут сохранить в себе эту человечность, что была когда-то? Слишком уж свежи были воспоминания о том, что он едва не совершил, и если Белле было не за что ощущать это приторное чувство вины, то вампир страдал от своего за них обоих. Это разъедало его изнутри, заставляя иначе смотреть на привычные вещи. Эдвард и Белла Свон были странной парой, Джаспер не был уверен, что они подходят друг другу. Скорее наоборот. Сегодня Эдвард собирался отправиться на охоту вместе с Эмметом и Розали, и это был весьма удачный момент для того, чтобы встретиться с Беллой Свон без свидетелей. Конечно, «он» обо всем узнает, но это будет «после». Джаспер не желал Белле зла, просто хотел знать правду и брат
должен понимать, что он имеет на это права. Но разве это выход? Даже с такого расстояния он слышал взволнованный стук сердца Изабеллы. Или это
просто часть памяти о том дне, что он хранил в глубине себя? Джаспер до сих пор помнил горьковатый запах, исходивший от нее, он заставлял бредить наяву. Неужели это то, что чувствует Эдвард, находясь рядом с этой девушкой? Если он ощущает хотя бы долю подобной жажды, то почему оставляет в живых? Что его держит? Любовь к человеку? Нахмурившись, Джаспер отвернулся, словно боясь смотреть, но видеть
вместо жизнерадостного лица искаженное от страха и боли, а затем бледное и равнодушное, на котором залитые кровью глаза выглядят особенно пугающе. Элис сказала, что все случившееся – в прошлом, оно
стало частью всех Калленов, но лишь он и она знали, какова была цена произошедшему. Вечная мука и сознание собственной вины. Будь Джаспер человеком, возможно, смог бы забыться в беспокойном сне, но бессмертие наложило на него свою печать, отняв даже такую малость как успокоение. Хотя, малость ли это для того, кто не способен найти покоя?

Улыбнувшись, Белла закрыла глаза, ожидая, когда Эдвард дотронется до ее плеча - очень нежно, почти незаметно прохлада коснется его, а затем спустится по спине вниз. Сердце взволнованно трепыхнулось в груди, и девушка пропустила вздох, боясь спугнуть это чарующее чувство ожидания.
- Белла?

Вздрогнув от неожиданности, она испуганно обернулась, поймав взглядом неподвижную фигуру у окна. Казалось, вампир был частью комнаты. Утро
выдалось непривычно ясным и солнечным, отчего светлые волосы будто горели золотым огнем. И кожа, всегда бледная и мраморно гладкая, она сияла изнутри, сверкая серебристыми искорками. Джаспер стоял спиной к окну, и солнечный свет ласкал лишь его щеку, остальная же часть лица не отличалась от лица любого другого нормального человека. Разве что была
куда более привлекательной. Белла никогда не отрицала, что пусть даже Эдвард и совершенство, его «семья» была столь же блистательной. В
каждом из них было что-то невероятное и непостижимое.

- Доброе утро, - мягко произнес Джаспер своим успокаивающим голосом, от которого Белла сразу же почувствовала себя лучше. Произошедшее «недоразумение», коим она называла то, что случилось, казалось, так давно, по-своему сблизило их. Конечно, они не стали закадычными друзьями, но теперь девушка лучше понимала вампира. Одно печалило – Джаспер стал слишком безучастным и мог без видимой причины уйти из комнаты, когда Изабелла приходила к Калленам в гости. А вот Эдвард до сих пор пребывал в напряжении, находясь рядом с братом, отчего девушка чувствовала себя не лучшим образом. Элис говорила, что требуется время, но сколько нужно вампиру?? Для нее и недели было достаточно, а ведь прошло больше года. Сколько всего произошло – исчезновение Калленов, долгая борьба с самой собой, Элис, увидевшая ее смерть, Розали, опрометчиво заявившая об этом брату, и, наконец, привлекший внимание Вольтури Эдвард. Белла до сих пор помнила тот внимательный взгляд,
которым изучал ее Аро. Не как дичь, нет, скорее как вариант. Сила и потенциал, которыми обладала обычная смертная, заинтересовали его, девушка увидела это в залитых кровью глазах, которые застилала какая-то
странная, неестественная дымка. Увы, но как бы Белла не пыталась переубедить Эдвард, тот винил во всем случившемся не только себя (хотя и это было глупо), но также Розали, Элис и… Джаспера. Если б не тот
случай, все было бы иначе. Хотя, возможно, и не было, ведь зверь всегда остается зверем, как бы искусно он не скрывал это.
«Мы не животные», - сказал однажды Джаспер, но жажда крови в его глазах была так сильна.
Как ни старалась, но девушка не могла забыть, с каким голодом он касался ее. Это было ужасное воспоминание и, возможно, безразличие Джаспера было даже к лучшему, очень уж не хотелось бы провоцировать
его. Однако и сторониться она его также не собиралась, стараясь быть не просто вежливой, но и благодарной, ведь он встал на ее сторону при «голосовании» за то, чтобы она стала вампиром.

- Что-то случилось?
- улыбнулась Изабелла, справившись с прерывистым дыханием. - Я думала, ты поедешь вместе с Эдвардом, Эмметом и Розали.
- Элис исчезла, - просто ответил вампир, даже не шелохнувшись. Золотистые глаза смотрели очень внимательно, словно ожидая чего-то, и
девушка знала, чего именно.

- Исчезла?непонимающе переспросила она, но дрогнувший голос выдал ее. Прошло не более минуты, в течение которой Белла продолжала изображать изумление, после чего устало вздохнула и отвела виноватый взгляд. Хорошо, я знала об этом.
- Куда?только и произнес Джаспер, и Белла невольно дернулась, когда он оказался рядом – слишком уж стремительным было его движение. Вампир стоял на достаточном расстоянии, но она все равно чувствовала прохладу, исходившую от его тела. Потребовалось все мужество, на которое Изабелла была способна, чтобы посмотреть в золотистые глаза. Это был не страх,
скорее… неуверенность. Глядя на Эдварда, всегда можно было почувствовать его силу, но с Джаспером все было иначе – его сила была совершенно другой, дикой, подвластной лишь звериным инстинктам. Это
было в глазах, таких внимательных золотых глазах, по ободку которых разливались красные искорки – постоянное напоминание о прошлой жизни.

- Я… Я не знаю, - нахмурившись, пробормотала Белла, когда Джаспер наклонился слишком близко. Лицо напоминало каменную маску. – Я правда не знаю.
Рука, опустившаяся на плечо, едва не заставила вскрикнуть. Попятившись, девушка услышала, как щелкнула за спиной дверь, к которой она прижалась. Но даже это не сделало ее дальше от вампира, ладони которого осторожно коснулись двери, так, чтобы не сломать хрупкую деревянную поверхность, которая без труда поддалась бы звериной силе. Внутри
всколыхнулось что-то неистовое, почти безумное и Белла с трудом узнала в этом ужас, холодный пронизывающий ужас, в котором было все же что-то
искусственное. Понимание пришло тут же, а за ним горечь - она никогда не думала, что Джаспер способен использовать на ней свою силу столь неприглядным образом. И он делал это специально, чтобы получить
желаемое. Как эгоистичный ребенок, манипулирующий другими ради собственной выгоды.

- Мне нужна правда, - настойчиво повторял он, склоняясь все ниже, пока девушка не разглядела в его глазах черные крапинки. Из-под верхней губы
угрожающе сверкнули кончики клыков, и по комнате разлилось глухое рычание. Так близко он был лишь один раз, тогда. Страх стал сильнее, и с тем, что внушил вампир, крепко переплелся ее собственный.
– Белла!
- Эдвард…
- Его сейчас нет рядом, он не поможет тебе, - холодно предупредил Джаспер, обдав щеку прохладным дыханием. Золотистые глаза потемнели, а руки сжались в кулаки – Белла услышала, как зловеще царапнули дверь ногти. Звук был неприятным, равно как и взгляд, которым наградил ее вампир. Я знаю, что сейчас ты боишься меня, и мне это также неприятно, как и тебе. Просто скажи, куда…
- В Италию, - с долей ненависти выплюнула девушка, с трудом удерживаясь от желания оттолкнуть его. Она чувствовала себя предательницей. - Элис отправилась в Италию.
Казалось, Джаспер нахмурился, но на лице не появилось ни единой морщинки, оно оставалось безупречным. Опустив руки, вампир отстранился, и Изабелла воспользовалась этой возможностью, чтобы оказаться как можно дальше, пусть даже лишь на другом конце комнаты. Ощущение вязкого страха все еще пощипывало кожу.
- Глупая, неужели она думает, что сможет что-то изменить одна?прошептал Джаспер, пораженный поступком возлюбленной.
- Элис сказала, что ты поймешь.Чтобы хоть как-то унять дрожь, Белла обняла себя руками, но та не желала уходить.Это все, что я знаю.
В комнате стало очень тихо. Слишком тихо. Было слышно, как на первом этаже собирается на работу Чарли. Он ведь и не подозревает, что происходит в комнате его дочери. Случись что…
- Мне жаль, что все так получилось, - после долгого молчания произнес вампир, бесшумно подойдя сзади и коснувшись кончиками пальцев локтя девушки, и в этом прикосновении было все, что он чувствовал – боль,
страх, неуверенность, то есть все то, что испытывают только люди.
Я не должен был…
- Верно, не должен, - перебила его Белла, с трудом сдерживая горечь разочарования. – Я думала, что после всего случившегося ты станешь ко мне… терпимее, что ли.
- Это не правда, мое отношение к тебе... Прости, я сделал то, чем совершенно не горжусь.
- Как я уже говорила, с головой у меня явная проблема, - подумав, уже без особой обиды ответила девушка. Будь я в своем уме, то не считала тебя после всего случившегося другом, потому что испугалась. Сильно,
очень сильно испугалась тебя, Джаспер. Ты был ужасен!

В подтверждение своих слов Белла со всей силы ударила вампира кулаком в плечо и тут же вскрикнула – ощущение было таким, словно она врезала
каменной глыбе. Но даже испытав боль девушка почувствовала облегчение. Имея возможность увернуться, Джаспер Хейл все же остался на месте и позволил причинить себе боль. Точнее, самой
себя покалечить. Ну вот, по ее вине у Эдварда появилась еще одна причина недолюбливать брата.

- Я был там, когда это произошло, - спокойно произнес вампир, когда Белла вновь обратила на него внимание.
Именно поэтому она не захотела ничего рассказывать.
- Знала, что ты последуешь за ней? догадалась девушка. – Мне она лишь сказала, чтобы я была как можно чаще с кем-то из вашей семьи. Чтобы не
оставалась одна до ее возвращения.

- Эдварда не будет рядом, когда это случится. Или не должно, - высказал свою догадку Джаспер.А учитывая, что Элис поехала в Италию – в Вольтерру, в этом нет сомнений – она увидела, что Вольтури что-то
замышляют.

Задумавшись, Белла вспомнила вчерашний вечер, когда обнаружила в своей комнате Элис. Та была явно чем-то взволнована, золотистые глаза потемнели, как если б ее мучил голод. Вампирша ходила из угла в угол, словно ее что-то мучило, не давая покоя. То, что она говорила, больше походило на бессвязный набор слов, и все же в них был смысл.
«…Италия, я должна ехать в Италию. Прошу тебя, позволь ему быть рядом, тогда я буду уверена, что все в порядке. И ничего не бойся, слышишь? Ничего не бойся, Белла…»
Да, вчера Белла с трудом понимала, о чем говорит
Элис, но теперь все стало медленно собираться из крохотных кусочков в общую картинку. Элис было видение. Видение, связанное с ней, Беллой
Свон. И это видение увело ее в Вольтерру, к Вольтури. Возможно, они собираются проверить, выполнил ли Эдвард свое обещание? Но нет, он же сказал, что для этих древних вампиров время течет совершенно иначе и
волноваться не о чем.

- Верно, - будто подслушав эти мысли, разорвал тягостную тишину Джаспер. Слишком рано для проверки. Здесь что-то другое…
- Эдвард, - с трудом вытолкнула из легких Белла, и ее испуганный взгляд метнулся к сияющему холодной красотой лицу. Вампир сразу понял, что она имела в виду безопасность Эдварда. Элис хотела, чтобы он, Джаспер, был рядом с Беллой, не потому ли, что лишь
его видела способным защитить ее? Или настолько милосердным, чтобы при необходимости… обратить? Возможно, что причина была как раз в том, что
Эдвард не сможет сделать того, чего потребует ситуация, а безраздельная любовь затмит разум и заставит выкинуть какую-нибудь глупость.

- Нужно сообщить обо всем Карлайлу, - принял решение Джаспер, но Изабелла тут же покачала головой.
- Он обо всем расскажет Эдварду.
- Он и так обо всем узнает через мои мысли, как только окажется рядом, - угрюмо отозвался вампир и подошел к окну, словно что-то увидел
вдалеке. Солнечный свет сделал золотистые глаза еще более невероятными, а и без того идеальная кожа засияла алмазной крошкой.Я должен вернуть ее.
- Ты хочешь поехать в Италию? недоверчиво переспросила девушка. Джаспер не отвечал, только смотрел прямо перед собой, размышляя о том, что его ждет. Он не мог оставить Элис одну, но и Беллу тоже. Джаспер всегда держал слово, особенно данное возлюбленной, и если б не это проклятое обещание, вампир без промедления отправился в Вольтерру, но
оно связало его крепче самой прочной цепи. И все же решение в разрез с совестью было принято.

- Да.
Всего одно слово, произнесенное тихим решительным голосом, и Белла почувствовала, как затрепетало в груди сердце. Боже, ну почему из-за нее, Беллы Свон, столько проблем? Каллены не заслуживали всех тех
неприятностей, что выпали на их долю за то краткое время, что они общались с ней. Возможно, Розали была права и ей не место не только среди бессмертных, но и живых. Всем было бы лучше, если б она умерла.
Всем, кроме Эдварда! Хотя, возможно, и здесь Белла ошибалась?...


17. История игры***

18. Контрольная фраза
Умереть — значит присоединиться к большинству. Мы в меньшинстве.


Последний раз редактировалось: Jasper_Cullen (Вт Янв 05 2010, 19:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mischa Lecter
Princess of Volturi
Mischa Lecter



Jasper_Cullen Empty
СообщениеТема: Re: Jasper_Cullen   Jasper_Cullen EmptyВт Янв 05 2010, 06:42

Так, солнце, во-первых разберись с речевыми ляпами вроде
Цитата :
Однако, очень вскоре
Армия была не федеративная, а армия Конфедерации, это разные вещи)) для лучшего представления рекомендую знакомиться в общих чертах с гражданской войной в США. В характере очень много повторов имени, но всё это можно пропустить, главный вопрос пост.
Спрошу сразу, ты играла раньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mischa Lecter
Princess of Volturi
Mischa Lecter



Jasper_Cullen Empty
СообщениеТема: Re: Jasper_Cullen   Jasper_Cullen EmptyВт Янв 05 2010, 19:56

Принят, добро пожаловать, вливайся в игру)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Jasper_Cullen
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilight saga: Renaissance :: Organization ::   :: Регистрация-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения